Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске простятся с военнослужащим Игорем Анчибаевым

 
В Горно-Алтайске простятся с военнослужащим Игорем Анчибаевым
9 января 2023

При выполнении боевого задания в ходе специальной военной операции героически погиб Игорь Анчибаев

Анчибаев Игорь Данилович родился 20 января 1968 года в селе Онгудай.

В 1986 году окончил школу в Улаганском районе. Затем был призван в ряды Вооруженных сил Советского Союза. Службу проходил в группе советских войск в Германии. Окончил Горно-Алтайский государственный университет по специальностям «история» (1993г.) и «юриспруденция» (2003г.). Работал на различных должностях,  в том числе в Прокуратуре Улаганского района, Управлении судебного департамента Республики Алтай, Горно-Алтайском драматическом театре, в редакции республиканской газеты «Алтайдын Чолмоны».

С 2008 года трудился юрисконсультом в учреждениях спорта Республики Алтай: Специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва, Школе высшего спортивного мастерства, Центре спортивной подготовки спортивных сборных команд Республики Алтай. 

Коллеги отмечают, что Игорь Данилович был одним из самых ответственных и грамотных специалистов в области физической культуры и спорта, отвечал за правовое обеспечение деятельности учреждений и организовывал официальные физкультурные и спортивные мероприятия по разным видам спорта.

Активно взаимодействовал со спортивными федерациями, уделял большое внимание вопросам развития национальных видов спорта. Подготовил в соавторстве правила соревнований по национальной игре «Кок бору» и «тебек». В 2021 году организовал проведение республиканских соревнований по хоккею с мячом среди алтайских родов «Битва сёёков».

Прилагал много усилий для укрепления материально - технической базы государственных и муниципальных организаций, спортивных клубов, общественных физкультурно-спортивных организаций. Активно занимался общественной деятельностью. 

Был настоящим патриотом своей страны, поэтому принял решение убыть в зону проведения специальной военной операции в качестве стрелка-зенитчика 35 отдельной гвардейской мотострелковой бригады. 

Перед самой отправкой написал слова: «….. формировал в среде спортсменов Республики Алтай чувство любви и преданности России, как своей Родине, своему народу, веры в непоколебимость и целостность духовности в общественном сознании народов нашей отчизны, привязанности к российской державе, готовности служить интересам своей страны». 

Героически погиб при исполнении воинского долга.

Игорь Данилович навсегда останется в памяти и в сердцах жителей города Горно-Алтайска и Республики Алтай.

Прощание с Игорем Анчибаевым состоится 10 января с 11 до 13 часов в прощальном зале «Эдем» по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Шоссейная, 35.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter