Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Олег Хорохордин провел заседание комиссии Республики Алтай по мобилизации

 
Олег Хорохордин провел заседание комиссии Республики Алтай по мобилизации
3 ноября 2022

Глава региона Олег Хорохордин в среду, 2 ноября, провел заседание комиссии Республики Алтай по мобилизации, сообщает пресс-служба Правительства РА.

Руководитель субъекта напомнил, что в целях исполнения Указа Президента России от 21 сентября 2022 года №647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» высшим должностным лицам субъектов России было поручено обеспечить призыв граждан на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации в количестве и в сроки, определенные Министерством обороны России. В настоящий момент эти задачи регионом выполнены.

Отправки бойцов состоялись 22 и 23 октября из Горно-Алтайска. Они были доставлены в воинскую часть, где в настоящее время проходят учебу и военную подготовку.

«В соответствии с данными указаниями все мероприятия, связанные с призывом на военную службу военными комиссариатами совместно с региональными властями граждан, пребывающих в запасе, прекращены. Подготовка и вручение повесток прекращается», – процитировал глава региона сообщение министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Военный комиссар Республики Алтай Олег Денисенко проинформировал, что 1 ноября в регионе, как и по всей стране, стартовал осенний призыв, который продлится до 31 декабря 2022 года. Все военнослужащие по призыву, выслужившие установленные сроки, будут уволены с военной службы и вернутся домой. В осенний призыв из Республики Алтай будет призвано более 400 человек, они будут проходить службу в Мурманской, Московской областях, на Дальнем Востоке, в регионах Сибири.

Военком отдельно подчеркнул, что в зону специальной военной операции призывников-срочников направлять не будут, они будут находиться в тех частях, в которые их распределят.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter