Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Завершается сбор предложений по благоустройству родника «Аленушка и Ырысту

 
Завершается сбор предложений по благоустройству родника «Аленушка и Ырысту
19 августа 2020

В 2021 году в Горно-Алтайске планируется благоустройство достопримечательности города - родника «Аленушка и Ырысту». Строительство будет осуществлено в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда» и приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

На сегодняшний день подготовлен эскиз проекта и приняты основные решения по благоустройству. Здесь предусмотрено укрепление подпорной стенки, где вытекает родник, расширение площадки с заменой системы канализации, установка малых архитектурных форм в виде козырька, скамеек и урн, а также дополнительных водоотводов для возможности набора воды в нескольких местах. Кроме того, предусмотрена замена тротуарной плитки, установка дополнительного освещение и озеленение. Скульптуры Аленушки и Ырысту планируется отреставрировать и оставить без существенных изменений.

16 и 18 августа жители Горно-Алтайска могли высказать свое мнение по поводу будущего благоустройства общественной территории непосредственно у декоративного источника. Были озвучены предложения по организации велосипедной парковки, вывода воды для возможности пить «бесконтактно», обустройства газонов на прилегающей территории, установки информационного стенда о достопримечательности и скульптуре, а также дополнительного наружного освещения.

Мэр Горно-Алтайска, региональный координатор партпроекта «Единой России» «Городская среда Юрий Нечаев подчеркнул важность сохранения достопримечательности города. «Родник «Аленушка и Ырысту» является «визитной карточкой» Горно-Алтайска, расположенной практически в самом центре города. Ежедневно в любую погоду сюда приходят взрослые и дети, чтобы набрать чистой родниковой воды. Конечно, мы должны сохранить этот объект, которым очень гордимся», - сказал он.

Отметим, что жители и гости Горно-Алтайска могут до 20 августа включительно внести свои предложения или замечания, направив их на адрес электронной почты economy-gorny@mail.ru или в письменной форме на бумажном носителе по адресу: пр. Коммунистический, 18, каб. 307, а также через официальные аккаунты города в социальных сетях.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter