Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Вместе сделаем город чище: в Горно-Алтайске 24 апреля пройдет субботник

 
Вместе сделаем город чище: в Горно-Алтайске 24 апреля пройдет субботник
23 апреля 2020

С 1 апреля в Горно-Алтайске объявлен месячник санитарной очистки и благоустройства, в рамках которого в городе проводится уборка общественных территорий: парков, скверов, газонов, мест общего пользования.

24 апреля будет проходить общегородской субботник. Организации всех форм собственности должны выйти на уборку прилегающей и закрепленной территории. При этом необходимо соблюдать меры безопасности: находиться в масках, перчатках, строго соблюдать социальную дистанцию (не менее 1,5 метров друг от друга). Отходы, собранные во время уборки, будут вывезены специализированной техникой.

Подчеркнем, что субботник проводится в рамках подготовки территории города к очередной дезинфекции в целях профилактики распространения коронавируса, а также акарицидной обработки.

Администрация города призывает жителей до 30 апреля привести в порядок придомовые и прилегающие территории. Мусор, собранный во время уборки, нужно складировать в ближайшие контейнеры.

Обращаем внимание на то, что ветки, древесные остатки, сухие листья и траву складировать возле контейнерных площадок запрещено! Региональный оператор такой вид отходов НЕ ВЫВОЗИТ!

Для вывоза крупногабаритных отходов (мебель, бытовая техника, отходы от текущего ремонта жилых помещений) необходимо заказывать спецтранспорт через председателей уличных комитетов, ТСЖ, управляющие компании.

Кроме того, необходимо обеспечить свободный доступ транспорта регоператора к мусорным контейнерам. Не загораживайте проезд автомобилями!

Добавим, что продолжают фиксироваться случаи поджога мусорных контейнеров. В случае выявления виновных лиц им будет назначено административное наказание. Подчеркнем, что региональный оператор горящие, раскаленные или горячие отходы не вывозит.

С целью проверки санитарного состояния улиц города будет организован рейд. Нарушители будут привлечены к административной гответственности. 

Чистота и уют города в наших руках!


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter