Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске открыты еще две благоустроенные дворовые территории по проспекту Коммунистическому

 
В Горно-Алтайске открыты еще две благоустроенные дворовые территории по проспекту Коммунистическому
5 ноября 2019

4 ноября, в День народного единства, в Горно-Алтайске по проспекту Коммунистическому, 21, 23, 25 и 27 открыты дворовые площадки, благоустроенные в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» и проекта «Единой России» «Городская среда».

В четырех домах проживает около тысячи человек, половина из них – семьи с маленькими детьми. В прошлом году жители домов приняли решение участвовать в программе формирования современной городской среды, подали заявку в администрацию города. В ходе работ были отремонтированы дворовые проезды, установлены скамейки, урны, оборудованы детские и спортивные площадки, автомобильные парковки, выполнено озеленение территории. Оба двора заметно преобразились, стали красивыми и удобными. Здесь с удовольствием будут отдыхать и дети, и взрослые.

Благоустройство проводилось за счет бюджетов всех уровней и средств собственников. На работы было затрачено порядка 10,6 млн рублей.

Жителей микрорайона поздравили исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Игорь Коршунов, заместитель Председателя Госсобрания – Эл Курултай РА Герман Чепкин. В торжественной обстановке состоялось вручение наград. За добросовестный труд и активное участие в благоустройстве дворовых территорий Благодарственные письма Главы Республики Алтай были вручены председателю совета многоквартирного дома по пр. Коммунистический, 25 Ольге Доровских, председателю правления многоквартирным домом по пр. Коммунистическому, 27 Дине Шуткиной, жительнице дома по пр. Коммунистическому, 21 Татьяне Босоноговой, главному инженеру ООО «Карьер» Майминского района Валерию Гордусу.  

К поздравлениям присоединилась и Глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова.«Символично, что сегодня, в День народного единства, мы открываем два обновленных двора. Для этого ровно год назад жители этих дворов объединились, приняли единое решение, и сегодня каждый из нас может оценить их труд и вклад. Двор получился комфортным, удобным, красивым, и что не маловажно функциональным: здесь каждый сможет найти занятие по душе», - сказала Ольга Александровна.
Благодарственными письмами Администрации Горно-Алтайска награждены: инженер городского Управления жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Ренат Балабаев, тракторист ООО «Карьер» Арам Геворгян, машинист катка ООО «Карьер» Мехак Геворгян, председатель МКД по пр. Коммунистическому, 21 Оксана Куйрукова.

Ольга Доровских - председатель одного из многоквартирных домов, рассказала о том, что решение по обустройству территории домов было принято еще 5 лет назад, а с 2017 года, после того, как на территории Горно-Алтайска стала реализовываться программа «Городская среда» работа была активизирована. Она поблагодарила жителей домов за терпение и отзывчивость, особо отметила работу городской администрации, управления жилищно-коммунального и дорожного хозяйства и строительной организации ООО «Карьер». От жителей выступила Светлана Тодошева, которая поблагодарила каждого причастного за качественное благоустройство дворов. «Мы наконец-то почувствовали, что живем в 21 веке. Здесь все продумано для жителей разного возраста: есть детская площадка, зона отдыха для пенсионеров, спортивная площадка, учтены все наши пожелания, и сегодня глаз радуется от такой рукотворной красоты», - сказала она.

В завершении праздника для всех собравшихся выступил вокальный ансамбль «Печки-лавочки», одна из солисток которого живет в этом дворе более пятидесяти лет.

По программе комфортной городской среды, за три года в Горно-Алтайске благоустроено 16 дворовых территорий. На реализацию программы потрачено почти 160 миллионов рублей, из них более 5 миллионов – средства жителей.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter