Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Участники всероссийского флешмоба смогут узнать об изменении климата

 
Участники всероссийского флешмоба смогут узнать об изменении климата
21 июля 2020

Движение ЭКА совместно с российскими активистами движения Fridays For Future («Пятницы ради будущего») запустили онлайн-флешмоб «Изменение климата.Что делать?». Он призван показать, почему последствия изменения климата коснутся каждого жителя Земли независимо от его отношения к этой проблеме.

Флешмоб стартовал на портале Ecowiki.ru и проходит в двух форматах - информационно-просветительском и практическом. Первый дает научно обоснованную информацию о том, как изменение климата на планете и в отдельных регионах России влияет на повседневную жизнь людей. Второй  -  простые инструкции по снижению своего климатического следа в качестве вклада в решение глобальной проблемы. 

Флешмоб развенчивает расхожие мифы на тему изменения климата и наглядно показывает, почему перемены коснутся каждого на примере историй жителей разных регионов России, страдающих от климатических изменений. Практическая часть флешмоба содержит советы, как каждый человек может снизить свое негативное влияние на планету, чтобы обеспечить возможность жить на ней нынешним и будущим поколениям.

Присоединиться к онлайн-флешмобу «Изменение климата. Что делать?» можно в любое время. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте , изучить материалы - статьи, инфографику, интервью ученых - и выполнить любые из предлагаемых простых действий, сопроводив его хештегами #эковики и #радиклимата.

  • Разместить в социальных сетях пост на тему изменения климата.
  • Поделиться картинками, иллюстрирующими мифы и правду про изменение климата.
  • Опубликовать чек-лист полезных экопривычек для сохранения планеты и климата.
  • Принять участие в онлайн-акции движения Fridays For Future.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter