Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Марафон чистоты и благоустройства продолжается в Горно-Алтайске: присоединяйтесь!

 
Марафон чистоты и благоустройства продолжается в Горно-Алтайске: присоединяйтесь!
20 октября 2022

Весь октябрь в Горно-Алтайске проходит марафон чистоты и благоустройства. К городской акции уже присоединились многие организации, предприятия, общественные объединения и неравнодушные жители.  

Так, учащиеся школы №8 вместе с директором, депутатом Горсовета Еленой Комиссаровой и активистами Молодой Гвардии Единой России провели субботник в микрорайоне Кучияк – очистили от мусора площадку по ул. Островского и береговую линию реки Улалушка.

По-настоящему масштабной стала акция «Экосубботник», которую организовала Ассоциация ТОС Республики Алтай в рамках марафона и проекта, поддержанного администрацией города. 156 активистов территориальных общественных самоуправлений провели 15 «экосубботников». Сначала жителям рассказали о правилах и пользе раздельного сбора бытовых отходов, затем они приступили к уборке своих территорий. Руками участников акции очищены улицы Чаптынова, Улалушинская, Шукшина, Солнечная, Колхозная, Мира, Верхняя, Оконечная, Ткацкая и переулки Южный, Колхозный, Дачный, Пригородный, Кирова, Черемшанский, Глухарёва и Чевалкова. В экологической акции приняли участие активисты ТОС «Фрунзе», «Посёлок», «Тугая», «Байат», а также члены инициативных групп ТОС «Улалушинская», «Глухарёвка» и «Южный». В результате собрано и вывезено более ста мешков мусора.

Марафон чистоты и благоустройства продолжается. Примите участие, ведь #уютныйгород начинается с каждого из нас.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter