Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Бесплатное чипирование собак начинается в Горно-Алтайске

 
Бесплатное чипирование собак начинается в Горно-Алтайске
29 июня 2020

В июле в микрорайонах города начнется реализация проекта «Мы в ответе за тех, кого приручили», главная идея которого – чипирование домашних животных (собак) и формирование ответственного отношения к братьям нашим меньшим.

Процедура будет проводиться в разных микрорайонах города по субботам. Первый выезд сотрудников Ветеринарной станции запланирован на 4 июля в микрорайон №6 у магазина «Гильдия» с 10:00 до 13:00 часов. Хозяевам собак необходимо будет предъявить паспорт с городской пропиской. Животным, прошедшим процедуру, на месте будет сделана бесплатная прививка от бешенства и выдан сертификат о чипировании. Чипированные животные заносятся в международную базу animal-id.

Владельцы, которые не успеют чипировать собаку в своем микрорайоне, могут самостоятельно обратиться в ветстанцию по адресу ул. Заводская, 1, тел. 6-43-62. Режим работы: со вторника по пятницу с 9:00 до 18:00 часов, перерыв с 13:00 до 14:00 часов, суббота и воскресенье – с 9:00 до 13:00 часов.


Бесплатное чипирование собак – это:

- безопасно и безболезненно;

- шанс найти потерявшуюся собаку;

- возможность путешествовать с питомцем;

-идентификация животного на выставках;

- решение споров по владению животным;

- исключение подмены питомца;

- ветеринарный учет.

Напомним, проект «Мы в ответе за тех, кого приручили» Региональной общественной организации помощи бездомным животным Республики Алтай «КОТОПЕС» стал победителем муниципального конкурса на предоставление субсидии некоммерческим организациям в номинации социальные проекты, направленные на осуществление мероприятий по повышению эффективности контроля за соблюдением Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Горно-Алтайск» (в части соблюдения владельцами домашних животных указанных Правил).

На этой неделе чипировать своих питомцев смогут жители улиц Октябрьская, Береговая, Маяковского, Ленина, Интернациональная, Чайковского, Алферова, Полежаева, Молодежная, Подгорная, Почтовая, Советская, Мира, Стяжкина, Гордиенко, Достоевского, Колхозная, Грушевый, Трофимова, Фрунзе, Ленкина, Новоселов, Дачная, Ткацкая, Депутатская, Старая Окраинка, Насыпная, Радлова, Усть-Канская, Вербицкого, Юбилейная, Эдокова, Толтока, Энтузиастов; переулков Подгорный, Прибрежный, Четный, Трофимова, Дачный, Брусничный, Подлесный, Эдокова, Пикетный.

Полный график чипирования можно посмотреть здесь.


       


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter