Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске приступили к благоустройству центральной части города

 
В Горно-Алтайске приступили к благоустройству центральной части города
11 мая 2023

После больших майских праздников администрация города приступила к благоустройству центральной части города - площади имени В.И.Ленина и Центрального сквера культуры и отдыха.

Сегодня начались работы по демонтажу старого асфальтобетонного покрытия. Его заменят на брусчатку.

Также разбирают неработающий продольный фонтан. К сожалению, подобные объекты недолговечны в наших непростых климатических условиях.

В дальнейшем здесь появится сухой пешеходный фонтан. При этом  центральная чаша с изображением годичного цикла по алтайскому календарю сохранится, лишь будет отреставрирована.

Также специалисты проводят оценку состояния древесного фонда. Очень жаль, но большое количество деревьев находится в аварийном состоянии. Это заметно даже после небольшого ветра по числу веток и поваленных деревьев. На месте тех, что не удастся сохранить, будут высажены новые.

Среди других работ - обновление освещения, замена фонарей по пешеходным зонам сквера и площади, расширение зоны покрытия Wi-Fi, ремонт и замена акустической системы и системы видеонаблюдения.

Напоминаем, что этот проект стал победителем всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter