Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Благоустройство центральной части города - площади имени В.И.Ленина и Центрального сквера культуры и отдыха

  RSS
15 ноября 2023
Федерация хоккея с мячом Республики Алтай приступила к реализации проекта «Тошто - к мечте», поддержанного Фондом Президентских грантов. Проект предполагает создание ледового катка на Центральной площади города. Здесь горожане смогут заниматься тремя видами спорта: хоккеем с мячом, хоккеем с шайбой и фигурным катанием. Для этого будет открыто массовое катание с прокатом коньков.…
23 октября 2023
Работы в центральном сквере идут к завершению. Здесь уже установили детский комплекс, площадку для активностей, амфитеатр, медальоны у фонтана. Современная детская площадка из экологичных материалов в сердце города. Теперь это возможно! Игровое оборудование установили по запросу горожан. В сквере отсутствовала локация для детских игр и мамы постоянно думали, чем занять…
9 октября 2023
В пятницу Мэр города Ольга Сафронова посетила Центральный сквер культуры и отдыха. Сегодня здесь проводится технический запуск освещения. Идет наладка оборудования, проверка фонарей и декоративной подсветки. Вокруг фонтана начат монтаж бронзовых медальонов, на которых изображены названия и элементы символов наших районов, города и Республики Алтай. Завершен монтаж детской…
28 сентября 2023
Реконструкция центральной площади и сквера в Горно-Алтайске продолжается. В том числе проделана большая работа по электрооснащению. На площади установлены новые фонари. Для этого специалисты проложили под землей около шести километров кабеля. В центральном сквере появилось 28 ландшафтных светильников. Фонари для посетителей украшены орнаментом, а поворотные фонарики…
13 сентября 2023
Здесь уже появились навесы для будущих качелей. В сквере обустраивают дорожки для прогулок, а неподалеку от них расположатся селфи поинты. Селфи поинт - это место для фотографий. Конструкцию вы видите на последних изображениях. Всего таких фотоплощадок в центральном сквере будет четыре. Это значит, что посетители сквера смогут сделать красивые фото, а сам подиум использовать еще и как…
6 сентября 2023
Посмотрите, как совсем скоро изменится фонтан в центральном сквере. Важная задача - сделать пространство интересным для жителей Горно-Алтайска и узнаваемым для гостей города. Так, у горожан было желание, чтобы фонтан стал сухим, но при этом подчеркивалась уникальность региона и присутствовал национальный колорит. Как же будет выглядеть фонтан? Он будет «сухим». Это…
20 июля 2023
Делимся подробностями хода работ по обновлению главного общественного пространства нашего города – площади и центрального сквера. На площади: завершены подземные работы по прокладке сетей электроснабжения, до конца недели завершится монтаж сетей водоснабжения и канализации, начаты монтаж гранитного бордюрного камня и укладка брусчатки, по периметру площади подготовлены "островки" с…
9 июня 2023
Горно-Алтайская межрайонная природоохранная прокуратура проверила законность рубки лесных насаждений в центральном сквере Горно-Алтайска. К этой работе также были привлечены специалисты Министерства природных ресурсов и экологии РА и специалисты-лесопатологи филиала ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Алтайского края». Проверка выявила, что рубка проводилась в соответствии с…
11 мая 2023
После больших майских праздников администрация города приступила к благоустройству центральной части города - площади имени В.И.Ленина и Центрального сквера культуры и отдыха. Сегодня начались работы по демонтажу старого асфальтобетонного покрытия. Его заменят на брусчатку. Также разбирают неработающий продольный фонтан. К сожалению, подобные объекты недолговечны в наших…
31 января 2023
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин во вторник, 31 января, провел заседание межведомственной комиссии по обеспечению реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Руководитель региона напомнил, что ежегодно Минстрой России проводит Всероссийский конкурс лучших проектов создания городской среды, победители получают федеральные гранты на реализацию своих…

Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter