Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске продолжается Всероссийская социальная кампания «Внимание на дорогу!»

 
В Горно-Алтайске продолжается Всероссийская социальная кампания «Внимание на дорогу!»
11 сентября 2020

В Горно-Алтайске проходят мероприятия в рамках реализации Всероссийской социальной кампании «Внимание на дорогу!», организованной Госавтоинспекцией МВД России при поддержке Министерства просвещения и Министерства транспорта Российской Федерации. Напомним, что кампания направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушением правил дорожного движения по причине отвлечения внимания среди всех категорий участников дорожного движения.

Накануне сотрудники экспертного центра «Движение без опасности» помимо мероприятий на автозаправочных станциях и в близи пешеходных переходов, провели семинар с курсантами автошкол «Светофор» и «Лидер». В ходе мероприятия, проходившего в форме диалога между курсантами и консультантом, были рассмотрены ситуации с осознанным риском при управление транспортным средством, такие как: разговор по телефону, отвлечение на наружную рекламу, и т.д.

Основной целью семинара было донести до участников семинара опасность отвлекающих факторов, убедить их осознать проблему и скорректировать свое поведение на дороге. Разъяснить, что любое отвлечение внимания от дороги, может стать роковым, и даже когда нам кажется, что мы управляем ситуацией переключая внимание на другой объект, ситуация на дороге может измениться в считанные секунды и ее будет невозможно исправить.

 Завершилось общение просмотром тематического фильма и вручением памятных подарков.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter