Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Ужесточены правила противопожарного режима

 
Ужесточены правила противопожарного режима
27 января 2021

С начала текущего года в силу вступили новые правила противопожарного режима, исходя их которых организация деятельности детских центров, производств и мастерских запрещена в подвалах и цокольных этажах зданий.

Впредь детские развивающие и развлекательные центры, залы для проведения торжественных мероприятий и праздников, спортивных мероприятий, запрещено размещать на цокольных и подвальных этажах, если это не предусмотрено проектной документацией.

На территории Горно-Алтайска осуществляют деятельность четыре таких клуба. Их посещают в общей сложности порядка 400 школьников и студентов. В Администрации города Горно-Алтайска происходит трансформация и поиск новых решений в виду вступивших в силу запретов.

«Сегодня мы проводим консультации со специалистами главного управления МЧС России по Республике Алтай, также у нас состоялась встреча с руководителями спортивных клубов. Кроме этого Администрация города сегодня прорабатывает вопрос о привлечении других дополнительных помещений для того чтобы организовать и продолжить работу всех спортивных клубов», пояснила Глава администрации города Горно-Алтайска Ольга Сафронова.

Муниципальные клубы и секции пользуются популярностью у городского населения, в том числе из-за удобства посещения. В настоящее время в каждом из них обеспечено выполнение установленных норм и требований пожарной и антитеррористической безопасности, а руководители прошли соответствующий инструктаж.

Дети и их безопасность – высший приоритет государства, готовность защитить маленьких граждан и предупредить чрезвычайные ситуации – обязанность страны. Новые противопожарные меры введены с предостережением, так как выбраться из подземных помещений во время пожара гораздо сложнее.

Напомним, что ранее для организации детского досуга было запрещено использовать только чердаки, технические помещения и вентиляционные камеры.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter