Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

С 25 января стартует III этап профилактической акции «Безопасный лед»

 
С 25 января стартует III этап профилактической акции «Безопасный лед»
22 января 2021

С 25 по 31 января на водоемах Республики Алтай проводится III этап акции «Безопасный лед». Подразделения МЧС совместно с представителями органов местного самоуправления, общественных организаций, средств массовой информации и при содействии органов правопорядка усилят профилактическую работу среди населения по правилам пребывания на льду водоемов.

Сотрудники МЧС уже определили места, где высок риск провала людей и техники под лед – это традиционно сложившиеся места лова рыбы, самостоятельно проторенные дороги по льду водоема, участки береговой линии у населенных пунктов и мест отдыха. В таких зонах планируется проведение патрулирований, бесед с гражданами, установка предупредительных знаков и информационных стендов. В случаях, когда предусмотрено законное воздействие на нарушителей, будут составляться административные протоколы.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай напоминает основные правила безопасного поведения на водных объектах в зимний период:

  • не оставлять детей у воды без присмотра;
  • не выходите на тонкий, неокрепший лед;
  • не проверяйте на прочность лед ударом ноги;
  • во время зимней рыбалки думайте, прежде всего, о безопасности и только потом об улове;
  • переход людей и автомобильной техники по льду разрешен только по оборудованным переправам.
В случае возникновения опасной ситуации и необходимости в оказании помощи экстренных служб, следует звонить по телефону 112.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter