Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Сотрудники полиции провели профилактические беседы в городских детских лагерях

 
Сотрудники полиции провели профилактические беседы в городских детских лагерях
19 июля 2021

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Курорт» инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Горно-Алтайску провели беседы с детьми, отдыхающими в детском оздоровительном центре «Космос», а так же на пришкольной площадке Республиканской гимназии им. В.К.Плакаса.

Такие встречи правоохранителей и ребят, отдыхающих в летних лагерях, стали традиционными. Полицейские провели беседу о правах и обязанностях несовершеннолетних, о том, как вести себя в экстремальной ситуации, о правилах безопасности на улице, дома и на отдыхе.

Большое внимание подростков стражи порядка уделили вопросу посещения подозрительных интернет-сайтов, разъяснили правила поведения в интернете, которые помогут избежать неприятностей и не стать жертвой преступников. Также полицейские рассказали о том, как не попасть на уловки мошенников.

Кроме этого, были затронуты вопросы, поведения в школе и общественных местах, уважительного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Беседа проходила в форме диалога, что позволило детям задавать интересующие их вопросы и получать исчерпывающие ответы. В завершение встречи полицейские рассказали школьникам о том, куда следует обращаться в случае нарушения их прав.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter