Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Сотрудники городской администрации провели открытый урок в начальной школе №5

 
Сотрудники городской администрации провели открытый урок в начальной школе №5
13 декабря 2019

12 декабря представители отдела административной практики Администрации города Горно-Алтайска совместно с представителями Комитета ветеринарии с госветинспекцией Республики Алтай провели открытый урок в МБОУ «Начальная школа №5 г. Горно-Алтайска». Главная цель мероприятия – ознакомить детей с основными правилами общения с домашними животными (собаками). Не секрет, что именно в зимний период учащаются случаи обращения в медицинские учреждения по фактам укусов домашними животными, многие из которых можно было бы избежать, соблюдая простые правила по обращению с домашними и безнадзорными собаками.

Детям было рассказано о том, как не допустить укусов со стороны домашних животных (собак), как вести себя в случае нападения животного на человека, о профилактике бешенства среди собак. Дети с интересом слушали выступление, задавали вопросы, активно отвечали.

В заключении всем присутствующим представители отдела административной практики Администрации города раздали памятки, содержащие 15 правил правильного общения с собаками, необходимую информацию о том, где и как разрешено выгуливать собак, контактные телефоны для обращения в случае выявления безнадзорного животного, а также о размерах компенсации в случаях причинения вреда здоровью в случаях укусов.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter