Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Профилактика детского травматизма: как предупредить выпадение детей из окон

 
Профилактика детского травматизма: как предупредить выпадение детей из окон
9 июня 2020

Ежегодно многие дети в возрасте до 14 лет становятся жертвами несчастных случаев вследствие падений. Дети, начинающие ходить, постоянно подвергаются риску упасть с окон и со ступенек, дети постарше могут свалиться с крыши, упасть на игровых площадках или с оборудования, установленного в местах развлечений.

Падения из окон происходят особенно часто в весенние и летние месяцы в городских условиях. Дети падают в основном со второго и третьего этажей, а падения с более серьезными последствиями происходят с четвертого этажа и выше.

Так, в 2019 году в Горно-Алтайске зарегистрировано два случая выпадения детей из окон, 1 – со смертельным исходом. В 2020 году ребенок, находясь в детском саду, выпал из открытого окна со второго этажа.

Избежать печальных последствий можно с помощью установки специальных ограничителей на стеклопакетах.

Администрация города Горно-Алтайска рекомендует застройщикам многоквартирных домов предусмотреть установку ограничителей на окна строящихся объектов, а также призывает родителей позаботиться о безопасности своих детей. Приобрести и установить устройства можно самостоятельно, ограничители имеются в продаже в любом магазине, реализующем пластиковые окна. Безопасность ваших детей в ваших руках!

Добавим, что в каждом подобном случае проводится следственная проверка, по итогам которой принимается процессуальное решение.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter