Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Профилактическая акция «Родительский патруль» прошла в Горно-Алтайске

 
Профилактическая акция «Родительский патруль» прошла в Горно-Алтайске
9 сентября 2022

Акция «Родительский патруль» прошла на территории школы №8 Горно-Алтайска.

В утренние часы, когда дети идут в школу, автоинспекторы совместно с родителями и педагогами проконтролировали соблюдение детьми правил дорожного движения. Организаторы акции проверили у детей наличие световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках, необходимых в темное время суток. Ребята, у которых светоотражатели отсутствовали, получали этот полезный аксессуар в виде брелоков, браслетов, значков в подарок.

Основная цель «Родительского патруля» – привлечь внимание общественности к травматизму на дорогах, напомнить взрослым и детям о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения, сообщает Министерство образования и науки РА.

Одна из родительниц поделилась мнением о проведении акции: «Проведение акции «Родительский патруль» необходимо и важно в настоящее время. Считаю, именно совместными усилиями родителей, школы и сотрудников ГИБДД можно достичь эффективных результатов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Участвуя в подобных мероприятиях, родителям, являющимся основным примером в жизни и воспитании ребёнка, удаётся обратить особое внимание на изучение и соблюдение правил дорожного движения детьми, тем самым уберечь их от неприятностей на дорогах. Безопасность наших детей – в наших руках».

Обращаясь к ученикам и их родителям, автоинспекторы, родители и педагоги напомнили о важности применения светоотражающих элементов на одежде, а также о том, как правильно и безопасно переходить проезжую часть в отсутствии пешеходного перехода.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter