Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Привычка управлять автомобилем пьяным привела на скамью подсудимых

 
Привычка управлять автомобилем пьяным привела на скамью подсудимых
21 октября 2020

Прокуратурой города Горно-Алтайска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Как установлено в суде, в мае 2019 года мужчина находился в районе площади им. Ленина и распивал пиво,  желая съездить за сигаретами мужчина сел за руль автомобиля и направился в магазин, но поездка оказалась не долгой и уже в районе администрации города правонарушителя задержали сотрудники ГИБДД, которые отстранили его от управления транспортным средством.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и назначил ему наказание в виде 160 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter