Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

О необходимых мерах по сохранности имущества и обеспечению личной безопасности граждан

 
О необходимых мерах по сохранности имущества и обеспечению личной безопасности граждан
24 мая 2021

Отдел вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Алтай напоминает, что в преддверии летнего сезона необходимо уделить особое внимание вопросам сохранности личного имущества и собственной безопасности. Многие уезжают в этот период на дачи, в отпуска в другие регионы, сдают свое жилье туристам в аренду, чем с удовольствием и пользуются мошенники. В этот момент вопросы профилактики преступлений имущественного характера становятся более актуальными.


Сотрудники отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Алтай напоминают основные меры, соблюдение которых поможет предотвратить и обезопасить имущество от преступных посягательств:

- не сообщайте посторонним о планируемых поездках, в том числе не выкладывайте информацию об этом в социальных сетях;

- уходя из дома, даже на короткий промежуток времени, по возможности не оставляйте открытыми окна, форточки и балконы, особенно это относится к первым и верхним этажам, также примыкающим к козырькам подъездов и эвакуационным лестницам;

- не оставляйте на видном месте, рядом с оконными проемами, деньги и ценные вещи;

- на время отъезда попросите близких родственников, друзей или соседей присматривать за вашим жилищем, периодически его посещать;

- побеспокойтесь об оборудовании своего имущества охранной системой.

Статистика говорит о том, что злоумышленники выбирают незащищенное охранными системами имущество. Преступления имущественного характера происходят в основном по причине пренебрежения гражданами элементарных мер безопасности. Основные способы совершения таких преступлений – свободный доступ через открытые окна и двери, взлом замков и подбор ключей от них. Вопрос профилактики в значительной степени зависит от бдительности самих граждан.

Одна из действенных мер профилактики имущественных преступлений – оборудование объектов, квартир, домов, гаражей охранной сигнализацией с подключением на пульт централизованного наблюдения отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Алтай. Охранная сигнализация, кроме своей «прямой обязанности», может уберечь и от многих других неприятностей, таких как возгорания и затопления.

Помимо того, в случаях грабежей и разбойных нападений на собственников используется такой вид услуг, как оборудование объектов кнопками экстренного вызова наряда полиции. Если охранная сигнализация надежно защищает имущество в отсутствии хозяев, то экстренный вызов, обеспечивает личную безопасность и спасет жизнь граждан оказавшихся на месте происшествия.

По вопросам организации охраны объектов любой формы собственности можно обращаться по телефону 8(38822) 6-60-51 (круглосуточно), электронная почта: g-altai_ovo@mail.ru.

Адрес: Горно-Алтайск, ул. Дубовая Роща, 1. Время работы: с 9:00 до 18:00 часов.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter