Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Осторожно мошенники: три преступления за два дня

 
Осторожно мошенники: три преступления за два дня
2 апреля 2021

С 31 марта по 1 апреля на территории Горно-Алтайска совершено три  преступления с использованием средств мобильной связи и сети Интернет. 

Так, 31 марта, женщина для поездки в город Новосибирск, решила воспользоваться известным сервисом попутчиков. Детали поездки водитель предложил ей обсудить через мессенджер. Для оплаты поездки он отправил потерпевшей ссылку, пройдя по которой она указала свои личные данные и данные банковской карты, в том числе CVC код. После этого с ее счета произошло списание денежных средств в сумме 6050 рублей. Поняв, что ее обманули, горожанка позвонила в банк и успела отменить операцию. 

В тот же день с заявлением в Отдел МВД России по городу Горно-Алтайску обратился ещё один гражданин, который 19 марта также забронировал поездку по маршруту Новосибирск-Горно-Алтайск через сервис попутчиков. Общение с водителем происходило через мессенджер. Получив ссылку, мужчина ввел данные своей банковской карты, после чего с его счета было списано 7 тысяч рублей.

Аналогичное преступление произошло 1 апреля. Мужчина забронировал поездку Горно-Алтайск-Барнаул через сервис попутчиков, оплату проезда осуществлял по ссылке, которую ему отправили с данного сервиса. После оплаты со счета мужчины произошло списание денежных средств в сумме 14 600 рублей. 

Городской Отдел МВД и Администрация Горно-Алтайска призывают горожан быть бдительнее и не поддаваться на уловки преступников.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter