Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Администрации города состоялось заседание антитеррористической комиссии

 
В Администрации города состоялось заседание антитеррористической комиссии
28 мая 2021

26 мая Мэр города Горно-Алтайска Юрий Нечаев провел заседание антитеррористической комиссии муниципального образования «Город Горно-Алтайска».

Юрий Нечаев  подчеркнул особую важность рассматриваемых вопросов, касающихся предотвращения террористических угроз в городе Горно-Алтайске, а также безопасности в образовательных организациях  в период проведения летнего оздоровительного отдыха, с учетом трагедии произошедшей в Казани. Обратил внимание на  необходимость усилить меры безопасности при  подготовке  образовательных учреждений к летнему оздоровительному отдыху детей.  

 По  вопросу подготовки в летнему оздоровительному сезону доложила начальник  управления образования Ольга Попова.  

Она рассказала о новых требованиях по антитеррористической защищенности объектов в сфере образования, в том числе об организации физической охраны, оснащении инженерно-техническими системами – видеонаблюдением, тревожными кнопками. По словам  Ольги Дмитриевны все  готово к приему детей.  

По обеспечению безопасности проведения оздоровительного  сезона для детей довел информацию  заместитель начальника отдела МВД России по городу Горно-Алтайску Сергей Романов, который  дополнительно проинформировал о мероприятиях, которые будут проводить сотрудники полиции в лагерях и на пришкольных площадках.

Председатель комиссии Юрий Нечаев  рекомендовал  всем структурам, участвующим в организации летнего отдыха детей принять все меры  по недопущению срыва оздоровительного сезона. 

В рамках заседания  также был рассмотрен вопрос оказания медицинской помощи, в случае массового заболевания.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter