Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

МЧС Республики Алтай призывает горожан соблюдать правила пожарной безопасности

 
МЧС Республики Алтай призывает горожан соблюдать правила пожарной безопасности
17 апреля 2020

Особый противопожарный режим действует на всей территории Республики.

Данный режим введен в связи с повышением пожарной опасности в результате установления устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, в целях предотвращения гибели и травматизма людей, снижения рисков возникновения пожаров на территории региона.

Спасатели отмечают, что за последние несколько дней участились случаи поджогов травы на придомовых участках. Жители не принимают в расчет то, что весна характеризуется ветреной погодой. Ветер ежесекундно меняет своё направление, скорость, способствуя очень быстрому распространению огня. Даже догоревший костер ночью может разгореться вновь, раздуваемый ветром, искры при этом разлетаются на десятки метров и могут спровоцировать настоящий пожар.

Пожарные подразделения и сотрудники государственного пожарного надзора ежедневно проводят профилактическую работу в жилом секторе по предупреждению разведения костров и поджогов травы, сообщает региональное МЧС.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай напоминает, что запрещено разведение костров, сжигание мусора, сухой травянистой растительности, материалов, изделий и иных отходов. Противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями нельзя использовать для складирования материалов либо установки транспорта.

На период действия особого противопожарного режима запрещается устраивать свалки горючих отходов на территориях общего пользования сельских поселений и городского округа, на территории садоводства и огородничества.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter