Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Лучшую дружину юных пожарных назвали в регионе

 
Лучшую дружину юных пожарных назвали в регионе
24 мая 2023

Муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России» состоялся на территории пожарной части №31 в селе Соузга Майминского района.  

В конкурсе приняли участие 16 дружин юных пожарных, в каждой пять мальчиков и четыре девочки в возрасте 12-16 лет. Состязания состояли из семи этапов эстафеты: вязание спасательного узла для транспортировки пострадавшего из горящего помещения, бег по буму, надевание боевой одежды на время, тушение условного очага возгорания с помощью огнетушителя, преодоление препятствия в виде забора, и домика, сбивание мишеней струей воды из пожарного ствола.

В общий зачет вошли результаты конкурса портфолио, включающий план работы, презентацию работы дружины, видеофильм о деятельности дружины, а также эскиз флага и эмблемы дружин юных пожарных, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Мероприятие прошло при непосредственном участии первой пожарно-спасательной части Горно-Алтайска и пожарной части №31 «Долина Алтая». Пожарные предоставили необходимую технику и оборудование для проведения соревнований, осуществляли судейство на каждом этапе конкурса, организовали для ребят полевую кухню.

По итогам испытаний первое место заняли команды: «Данко» лицея №1 Горно-Алтайска и «Укротители огня» Майминской школы №3 им. В.Ф.Хохолкова.

Победители и призеры получили грамоты и денежные призы на приобретение спортивной одежды и инвентаря, каждый получил сертификат участника соревнований.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter