Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело по факту совершения аферистом 18 эпизодов хищений денежных средств путём обмана и злоупотребления доверием

 
Городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело по факту совершения аферистом 18 эпизодов хищений денежных средств путём обмана и злоупотребления доверием
23 октября 2020

Прокуратурой города Горно-Алтайска утверждено обвинительное заключение и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении мужчины совершившего ряд хищений денежных средств, путём мошенничества, причинив 18 потерпевшим, проживающим в 6 районах Республики Алтай материальный ущерб на общую сумму около 400 тысяч рублей.

Установлено, что в период с 2016 по 2020 гг. обвиняемый, путём размещения в сети «Интернет» объявлений о продаже сельскохозяйственной техники, дополнительного оборудования для неё, а также соответствующих запчастей, вводил в заблуждение потерпевших (в том числе своих знакомых) о якобы наличии у него данных товаров, после чего предлагал им приобрести их путём предоплаты.

В дальнейшем мошенник просил в долг денег, якобы необходимых на решение внезапно возникших во время доставки проблем. Потерпевшие не осведомленные о лживых действиях последнего, осуществляли безналичный перевод денежных средств на его банковский счёт.

Вместе с тем, ни денежных средств, ни якобы купленных товаров, обвиняемый потерпевшим не возвращал. На их звонки не отвечал, либо блокировал абонентские номера последних.

Необходимо отметить, что каких-либо попыток по конспирации своих преступных действий обвиняемый не предпринимал. Более того, в целях расположения доверием потерпевших, он через мессенджер «WhatsApp» отправлял им фотографии своей банковской карты и документов, удостоверяющих его личность.


Информация подготовлена прокуратурой города


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter