Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Еще два жителя Горно-Алтайска пострадали от действий мошенников

 
Еще два жителя Горно-Алтайска пострадали от действий мошенников
25 мая 2021

24 мая на территории Горно-Алтайска совершено два преступления с использованием средств мобильной связи и сети Интернет.

В полицию обратился мужчина, который сообщил, что 29 апреля на одном из интернет-сайтов он нашел объявление о продаже бензопилы стоимостью 20 000 рублей, после чего написал продавцу о намерении ее покупки. Продавец предложил мужчине обсудить покупку через мессенджер, в ходе переписки мужчина уговорил продавца продать ему бензопилу за 19 000 рублей. 7 мая мужчине пришла посылка, получив которую он обнаружил, что содержимое не соответствует заказу, ему была отправлена бензопила другой марки, рыночная стоимость которой составляет 6 500 рублей. В результате действия мошенников мужчине причинен материальный ущерб в сумме 19 000 рублей.

24 мая горожанин решил уехать в Новосибирск, воспользовавшись известным сервисом попутчиков. Детали поездки водитель предложил ему обсудить через мессенджер. Для оплаты поездки отправил потерпевшему ссылку, пройдя по которой он указал данные банковской карты. После чего двумя операциями с его счета произошло списание денежных средств в общей сумме 3 600 рублей. Потерпевший написал водителю, чтобы он вернул деньги, на что ему сказали, что поездка отменяется. Поняв, что его обманули, мужчина обратился в полицию. 

Отдел МВД России по г. Горно-Алтайску и Администрация Горно-Алтайска призывает граждан быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter