Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Автоинспекторы подвели итоги проведенного профилактического мероприятия «Детское кресло»

 
Автоинспекторы подвели итоги проведенного профилактического мероприятия «Детское кресло»
8 октября 2020

По итогам девяти месяцев этого года в Республике Алтай зарегистрировано 36 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых один ребенок погиб и сорок получили ранения.

В целях обеспечения контроля за применением детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров и предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, 6 октября на территории Республики Алтай проведено профилактическое мероприятие «Детское кресло».

Для того, чтобы проверить насколько ответственно относятся взрослые участники дорожного движения к вопросам обеспечения безопасности маленьких пассажиров, экипажи дорожно-патрульной службы были приближены к дошкольным и общеобразовательным организациям.

По итогам проведенного мероприятия было отмечено, что не все водители, а большая часть и сами родители во время движения в автомобилях обеспечивали безопасность детям. За время проведения мероприятия шесть водителей были привлечены инспекторами госавтоинспекции к административной ответственности по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения», санкцией которой предусмотрено наложение административного штрафа в размере 3000 рублей. Кроме того, задержан один водитель, управляющий транспортным средством в состоянии опьянения, пять водителей – не имеющих права управления, шесть водителей были не пристегнуты ремнями безопасности, предусмотренными конструкцией автомобиля.

Всего же в ходе мероприятия выявлено 54 нарушения правил дорожного движения, проверено более 300 транспортных средств.   

Госавтоинспекция региона призывает водителей соблюдать правила, а также сообщать о фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения и иных нарушениях ПДД по телефонам: 28-777 или 9-24-97.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter