Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Вторсырье спасет зимующих птиц: стартовал конкурс по изготовлению экокормушек

 
Вторсырье спасет зимующих птиц: стартовал конкурс по изготовлению экокормушек
22 января 2021

На платформе стартовала всероссийская акция «Хранители птиц», цель которой - привлечь россиян к заботе о пернатых зимой. Ее участников приглашают провести мастер-класс по изготовлению кормушек для птиц из вторсырья и побороться за призы.

Голод - основная причина гибели птиц зимой, поскольку большинство традиционных способов их пропитания становятся недоступны. Каждому под силу внести вклад в сохранение популяции городских птиц, установив кормушки и регулярно пополняя их подходящим кормом. Но чтобы помочь большему количеству пернатых, можно привлечь внимание жителей своего города к проблеме и научить их правильно заботиться о птицах.

Для этого все желающие могут присоединиться к акции «Хранители птиц» и провести мастер-класс по изготовлению кормушек из вторсырья, используя готовую инструкцию. В рамках акции пройдет конкурс на лучший мастер-класс. 5 марта жюри платформы выберет трех победителей, которые получат в подарок домик для птиц «Синичник».

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо:

  • до 28 февраля провести мастер-класс по изготовлению кормушки из вторсырья
  • выложить пост в социальных сетях с рассказом о проведенном мероприятии, фотографиями и хештегами #эковики #хранителиптиц2021
  • сдать отчет в личном кабинете акции на сайте.

Проведение мастер-классов по изготовлению кормушек для птиц - это не только творческий процесс, способный объединить соседей, друзей и семьи, но и полезное для природы дело. Зимой городские птицы наиболее уязвимы из-за погодных условий, а регулярно пополняемые кормушки - отличная возможность обеспечить их подкормкой, которая поможет благополучно перезимовать.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter