Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Патриотический конкурс «Мы Родины своей сыны» состоится в Горно-Алтайске

 
Патриотический конкурс «Мы Родины своей сыны» состоится в Горно-Алтайске
12 февраля 2020

С 13 по 15 февраля в городском Доме культуры пройдет XIV Открытый городской патриотический конкурс «Мы Родины своей сыны», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 150-летию со дня рождения Г.И. Чорос-Гуркина.

На участие в конкурсе поступило более 300 заявок по шести номинациям. Заявки поступили из города и шести районов республики.

Конкурс проводится с целью воспитания чувства патриотизма у подрастающего поколения и привлечения внимания исполнителей и слушателей к более глубокому изучению тематических песен времен Великой Отечественной войны и послевоенных лет.

Участники конкурса исполнят песни времен ВОВ, песни о войне и подвигах советских и Российских солдат, песни лирико-патриотической направленности (о России, о Родине) советских и российских авторов.

В номинациях «Художественное слово» и «Малые театральные формы» будут исполнены стихи и проза, показаны театральные миниатюры о ВОВ и подвигах советских и Российских солдат, прозвучат произведения патриотической направленности советских и российских авторов.

В этом году выделена специальная номинация «Наследие Г.И. Чорос-Гуркина» (произведения Г.И. Чорос-Гуркина и о нём), посвященная 150-летию со дня рождения Г.И. Чорос-Гуркина.

Приглашаем всех желающих прийти на выступления и поддержать участников.

Начало конкурсных прослушиваний:

13 февраля с 10:00 часов – возраст участников с 36 лет и старше;

14 февраля с 11:00 часов – возраст участников с 6 до 17 лет;

15 февраля с 13:00 часов – возраст участников с 18 до 35 лет.

Гала-концерт с участием победителей, призёров и лучших участников, а также церемония награждения состоится 16 февраля в 12:00 часов.

Конкурс будет проходить в городском Доме культуры Горно-Алтайска, ул. Социалистическая, 24.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 2-23-35 (Городской Дом культуры) и 2-94-02 (Управление культуры, спорта и молодежной политики города Ггорно-Алтайска).


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter