Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Национальном музее имени А.В. Анохина проходит фотовыставка «Живая природа Алтая»

 
В Национальном музее имени А.В. Анохина проходит фотовыставка «Живая природа Алтая»
15 декабря 2022

Фотовыставка по итогам XII международного фотоконкурса «Живая природа Алтая» открылась в Национальном музее имени А.В.Анохина.

На выставке представлены фотоматериалы из самых укромных и труднодоступных уголков алтайских гор. Это редкие кадры с дикими животными, пейзажи заповедников, национальных и природных парков, заказников, сообщает Национальный музей.

Целью мероприятия является приобщение подрастающего поколения к бережному отношению к удивительно красивой и разнообразной природе Горного Алтая, животному и растительному миру.

После экспонирования в музее выставка будет передана в один из выставочных площадок районных центров республики.

Конкурс фоторабот был объявлен весной 2022 года. В этом году из Республики Алтай в конкурсе участвовали жители Горно-Алтайска и сёл Майма, Бийка, Яйлю, Усть-Кокса, Катанда, Чемал, Кокоря. Также в этом году на конкурс поступили работы от двух волонтёрских экспедиций: добровольческой экспедиции «По следам снежного барса» и эковолонтёрской школы Русского географического общества.

На региональный этап Республики Алтай принимались фотографии, снятые только на территории республики. Помимо основных общих номинаций «Пейзаж», «Животные», «Растения», «Микромир», «Мобильная фотография», «Эссе о живой природе», предлагалось участвовать в специальной для республики номинации – «Историко-культурное наследие».


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter