Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

VI Всероссийский хоровой фестиваль, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялся в Республике Алтай

 
VI Всероссийский хоровой фестиваль, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялся в Республике Алтай
1 октября 2020

В связи с распространением коронавирусной инфекции и введением ограничительных мероприятий в регионе прослушивание коллективов проходило в режиме онлайн.

В фестивале приняли участие фольклорные хоровые ансамбли Республики Алтай. Возглавил жюри регионального этапа художественный руководитель симфонического хора Свердловской филармонии, дирижер Михайловского театра, заслуженный деятель искусств РФ Андрей Петренко.

Победители регионального этапа определены и будут делегированы для участия в окружном этапе, который состоится в октябре текущего года в Новосибирске, сообщает Министерство культуры РА.

В номинации «Детские профессиональные коллективы» победителем стал образцовый фольклорный ансамбль «Зернышко» из села Иогач Турочакского района.

В номинации взрослых любительских коллективов лучшими признаны народный ансамбль «Сиберия» из села Усть-Кокса и народный ансамбль русской песни «Синегорье» из Горно-Алтайска.

Лауреатами второй степени в номинации взрослых любительских коллективов стали самодеятельный ветеранский ансамбль «Печки-Лавочки» из Горно-Алтайска, народный самодеятельный ансамбль русской песни «Беловодье» из Горно-Алтайска, в номинации детских любительских коллективов – народный ансамбль «Любо» из села Майма.  

Лауреатом третьей степени в номинации взрослых любительских коллективов признан народный хор ветеранов «Ивушки» из села Майма.

Финал фестиваля традиционно пройдет в Москве в ноябре 2020 года.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter