Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Культура

4000 человек собрались на празднование масленицы в Горно-Алтайске
26.02.2023

4000 человек собрались на празднование масленицы в Горно-Алтайске

Сегодня, 26 февраля, на площади имени В.И.Ленина состоялось празднование Масленицы, в котором приняли участие 4000 человек.  

Поздравили жителей и гостей столицы Глава Республики Алтай Олег Хорохордин, зампреседателя Госсобрания  - Эл Курултай РА Герман Чепкин и мэр Горно-Алтайска Ольга Сафронова. 

«Масленица  - это праздник, который объединяет жителей нашей страны, республики и города. Он отождествляет начало весны и начало чего-то доброго и светлого. Желаю каждой  горноалтайской семье радости, мира, уюта и достатка», - сказала в своем выступлении Ольга Сафронова.

Для гостей праздника было подготовлено театрализованное представление с выступлением творческих коллективов города. Организована работа «Аппетитного ряда» и «Мастерового двора», а Дом Дружбы народов совместно с Администрацией Горно-Алтайска подготовили традиционные угощения  - блины с горячим чаем под русские народные песни. 

Любителей спортивных состязаний ждало перетягивание каната, поднятие гирь, бег в мешках и метание валенок. Богатырей приглашали покорить масленичный столб. В итоге 19 счастливчиков смогли забраться на вершину и выиграть призы от городских предприятий и организаций.

Также работало несколько тематических  фотозон и палатка регионального отделения ОНФ, в которой волонтеры рассказывали об акции «Все для Победы».  

Завершился праздник сожжением чучела масленицы и хороводом .


Фотографии с празднования Масленицы