Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Культура

Поведены итоги конкурса рисунков к произведениям алтайских писателей
15.04.2022

Поведены итоги конкурса рисунков к произведениям алтайских писателей

В Горно-Алтайске завершился конкурс рисунков по произведениям детских алтайских писателей. На конкурс прислали свыше 170 рисунков, победители определялись в двух возрастных категориях – школьники с 1 по 3 классы и с 4 по 6 классы.

В жюри вошли детский писатель, главный редактор журнала «Солоны» Кулер Тепуков, а также преподаватели детской художественной школы имени В.Н.Костина Таисия Менигечева и Игорь Аргунов.

Первое место в возрастной группе 1-3 классы заняли Ксения Соколова из камлакской школы (иллюстрация к рассказу Ивана Кочеева «Птица в валенках»), Аделия Челканашева из городского лицея №1 (Кулер Тепуков, «Jети баш»). В возрастной группе 4-6 классы у Юлии Галяткиной из Элекмонара (Борис Укачин, «Тайгада тӱн»).

Второе место в возрастной группе 1-3 классы присудили Алтынсай Бадановой из Усть-Муты, Амату Чулчугашеву из Чибили. Анастасия Новикова из Горно-Алтайска заняла второе место в возрастной группе 4-6 классы.

В возрастной группе 1-3 классы третье место у Ильи Карыткина из Горно-Алтайска и Полины Шанхоровой из Элекмонара. Третье место в возрастной группе 4-6 классы заняли Елизавета Орлова из Горно-Алтайска и Кулер Кучуков из Мендур-Соккон.

Национальная библиотека имени М.В.Чевалкова поздравляет победителей и благодарит всех участников  конкурса за любовь к алтайской детской литературе, за  глубокое понимание произведений алтайских писателей, выразившееся в ярких, оригинальных и содержательных рисунках!


Обучающиеся 1-3 кл. – 102 рисунка

Обучающиеся 4-6 кл. – 69 рисунков