Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Культура

Горно-Алтайск принял участие в международном проекте #Узнай Россию
12.02.2021

Горно-Алтайск принял участие в международном проекте #Узнай Россию

Представители Горно-Алтайска приняли участие во втором международном конгрессе волонтеров познавательного туризма, культуры и медиа, а также литературном фестивале #Узнай Россию. Донское слово. 

Мероприятия прошли при поддержке Министерства культуры и членов Общественной палаты Российской Федерации.

Республику Алтай в конкурсе театральных постановок и литературно-музыкальных композиций «Узнай Россию. Донское слово» представляла театр-студия «Лукоморье» Дома культуры Горно-Алтайка, в конкурсе чтецов «Узнай Россию. Донское слово» – Илья Полежаев из Дома культуры Горно-Алтайска и театр-студия «Лукоморье». 

В рамках конкурса были организованы лекции и уроки для россиян и иностранцев, направленные на изучение и популяризацию жизни и творчества выдающихся писателей и поэтов, связанные с Доном и Приазовьем, театральные постановки и литературно-музыкальные композиции, отзывы литературных произведений писателей и поэтов Дона.

Победителями конкурсов, итоги которых подводились в рамках конгресса и фестиваля, стали жители 29 регионов России.

Видеообращения и доклады опубликованы на канале проекта Узнай Россию.

В рамках мероприятия состоялись литературные викторины, посвященные творчеству юбиляров 2020 года – Антона Чехова, Михаила Шолохова, других известных литераторов, связанных с Доном и Приазовьем. Желающие могут посмотреть запись трансляции.