Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Международное сотрудничество

  • 18-22.11.2008 г. Деловая поездка во Францию.

Татин Э.Г. – Первый заместитель главы администрации города участвовал в составе делегации РА в 15 международном фестивале «Форум гор» в г. Шамбери. Изучал опыт департамента Савойя по управлению горными территориями с целью установления долгосрочных связей с центром Савойи-городом  Шамбери и столицей Республики Алтай городом Горно-Алтайском.

 

  • 6-14.12.2008 г. Вторая делегация посетила Францию в составе:

Облогин В.А. – мэр г. Горно-Алтайска

Увачев А.Д.- начальник отдела по спорту Администрации города Горно-Алтайска.

Цель: проведение переговоров с партнерами Франции по вопросам двухстороннего сотрудничества,  приобретение  и поставка горнолыжного оборудования, разработка концепции развития туристического региона, в том числе туристической зоны на территории города.

Подписан договор о намерениях между городами Шамбери и Горно-Алтайском

 

  • 17-20.01.2009 г. В Горно-Алтайске работала делегация из провинции Савойя (Франция) в составе:

Куло-Миляр Людмила – координатор русского рынка FNI

Гили Луи – президент фирмы «Дианеж»

Ноэль Жюльен- президент горнолыжного комплекса города Ареш-Буфор.

Президент фирмы «Дианеж» провел  презентация концепции и мастер-плана по развитию инфраструктуры отдыха в Горно-Алтайске, которая легла  в основу муниципальной целевой программы  «Перспективная территориальная организация и развитие внутреннего и въездного туризма в городе Горно-Алтайске на 2011-2016 годы».

Состоялась пресс-конференция для СМИ.


  • 11 - 15.05.2009 г. На основании Соглашения о сотрудничестве между мэрией  г. Шамбери (Франция) и Администрацией г. Горно-Алтайска состоялась деловая поездка во Францию, департамент Савойя, делегации города Горно-Алтайска в следующем составе:

Бежанов П.В. – начальник МУ «Управление архитектуры и градостроительства Администрации города Горно-Алтайска», руководитель делегации.

Агарков А.Г. – генеральный директор ОАО «Спецавтохозяйство», депутат Республики Алтай.

Дандамаев В.В. -   генеральный директор ОАО «Водоканал», депутат Горно-Алтайского городского совета.

Цель: знакомство  с особенностями планировки и архитектурного решения застройки французских городов, их благоустройство и озеленение, размещение на их  территории туристических объектов.    

 

  • 17-19.07. 2009 г. Проведение в Горно-Алтайске XVI Фестиваля гор и Фестиваля мировой музыки с участием делегации из провинции Савойя (Франция) в количестве 17 человек

К участию в Фестивале гор, помимо французской делегации,  приняло большое количество ученых, специалистов, представителей туриндустрии и спортивной общественности из города Горно-Алтайска и Республики Алтай, всего более 125 чел.

В Программе фестиваля гор помимо пленарной части были проведены круглые столы по теме: «Законы и традиции гор», «Эксплуатация и управление туристическими комплексами, расположенными в горных местностях»,  «Особо охраняемые природные территории. Проблемы. Опыт. Решения». 

Подготовлен и передан на подпись французской стороне Протокол намерений на 2010-2011годы, приняты резолюции круглых столов.


  • 20 - 27.03.2010 г. Деловая поездка в Германию.

Облогин В.А. – мэр города Горно-Алтайска,  руководитель делегации

Дандамаев В.В. – генеральный директор ОАО «Водоканал»

Краснощеков В. М. – технолог ОАО «Водоканал»

Кругликов И.Е. – директор МУП «Майма»

Посещение города Вольфенбюттеля (Германия) по вопросам водоснабжения и организации городской канализационной системы. Встреча с представителями муниципалитетов и коммунальных служб. Обмен опытом городов  по экологическим вопросам, участию специалистов-профессионалов.

 

  • 12 - 16.04.2011 г. Участие делегации г. Горно-Алтайска в XI  Конференции городов-партнеров  Германии   и России в Роттенбурге.

Облогин В.А. – мэр города Горно-Алтайска,

Зяблицкий В.Г.- начальник Управления коммунального хозяйства Администрации города Горно-Алтайска.

Знакомство с немецкими партнерами, посещение предприятия по производству дорожной техники,  по благоустройству городов, изучение опыта работы по утилизации ТБО.

 

  • 24 - 2707.2012 г. Администрация города Горно-Алтайска принимала венгерскую делегацию в составе 4 человек:

Бела Чабаи – исполнительный директор фирмы «Интер-Гуми»

 Арпад Акош Вара – генеральный директор компании «Вара Фег»

Арпад Вара – директор компании «Вара Фег»

Андраш Миклан – начальник экспортного отдела компании «Вара Фег».

 Была организована встреча с мэром города Облогиным В.А., представителями деловой общественности. Делегация посетила ряд предприятий и организаций, в т.ч. завод ЖБИ, ООО «Агаш-Элитстрой», котельные  школ №5, № 8, и др. объекты.

Гостей ознакомили с достопримечательностями города Горно-Алтайска и Республики Алтай.      

Итогом визита венгерских бизнесменов стало подписание договора намерений  о сотрудничестве между городом Горно-Алтайском Республики Алтай (Российская Федерация)  компанией «Вара-Фэг» и фирмой «Интер-Гуми» (Венгрия). Данный договор составлен в рамках реализации программы газификации города, развития конкуренции на рынке продаж и эксплуатации газового оборудования. Достигнута договоренность  о сотрудничестве по продвижению товаров и услуг, схем финансирования бизнес-проектов.

 

  • 19 - 26.11.2014 г. Участие делегации г. Горно-Алтайска в XXI Фестивале гор в городе Шамбери (Франция) 

Состав делегации:

Облогин В.А. – мэр города Горно-Алтайска

Бабин В.Г. – ректор ГАГУ

Ракина О.Е. – консультант по туризму и внешнеэкономической деятельности администрации г. Горно-Алтайска

Зяблицкий С.И. – президент Ассоциации туристских организаций РА

Кочеева Н.А. – доцент кафедры географии ГАГУ

Эбель А. В.- заведующий кафедрой археологии и всеобщей истории ГАГУ

Цель: Участие в официальных мероприятиях Фестиваля гор, знакомство с деятельностью Геопарка де Бож, организацией экологической, туристической тропы здоровья, сельскохозяйственными кооперативами. Визит на ферму и посещение музея Геопарка Шартрез-Айон. Посещение открытия-презентации стадиона-комплекса для различных видов деятельности и биатлона в Феклазе.
Встреча с мэром города Шамбери, депутатом Европарламента Мишелем Дантэ,  подписание протокола, соглашения о намерениях сотрудничества Городов  Шамбери и Горно-Алтайска.

 

  • 16.01.2015 г. Состоялась встреча мэра города Горно-Алтайск В. А. Облогина и представителя исполнительного органа Баян-Ульгийского аймака Республики Монголия Х. Мантай

В ходе встречи было подписано Соглашение (протокол намерений). Были предусмотрены обмен опытом преподавания гуманитарных дисциплин в общеобразовательных школах, проведение совместных школьных межпредметных олимпиад гуманитарного цикла, организация совместного летнего оздоровительного отдыха детей  Горно-Алтайска и Ульгия.

 

  • 01.07.2015 г. Горно-Алтайск посетила делегация Киргизской Республики во главе с  Кожобаевым Т. Ж. - Генеральным Консулом Киргизской Республики в г. Екатеринбурге.

Цель визита: налаживание киргизско-российских связей, взаимовыгодное сотрудничество в сфере торговли, культурный обмен, знакомство с региональной молодежной общественной организацией  "Ата-Тюрт", условиях проживания соотечественников в Республике Алтай и городе Горно-Алтайске.


  • 05-07.04.2016 г.  Cостоялся  визит  делегации Геопарка де Бож (Франция) в город Горно-Алтайск. 

Мэр города Горно-Алтайска Облогин Виктор Александрович  принял делегацию, ознакомил их с социально-экономическими показателями, рассказал о перспективах развития города  Горно-Алтайска, посетил вместе с ними городские достопримечательности.


  • 7 октября 2016 г. Состоялась встреча Первого заместителя Главы города Горно-Алтайска Сафроновой О.А. с делегацией города  Хэчи  Гуанси-Чжуанского Автономного района  (КНР).

Цель: Знакомство китайских партнеров с инвестиционным и экономическим  потенциалом Республики Алтай, города Горно-Алтайска. Обсуждение и подписание Протокола намерений Администрации города Горно-Алтайска  и Администрации города Хэчи в развитии взаимовыгодного и равноправного торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества.