Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Городской парк культуры и отдыха




Городской парк культуры и отдыха находится на берегу реки Майма, за городским Домом культуры и является одним из любимых мест отдыха горожан. В выходные и праздничные дни на территории городского парка проводятся культурно-массовые мероприятия, такие как Фестиваль кино,  День защиты детей, День России, День молодежи.

В октябре 2011 года в самой живописной зоне на территории городского парка был открыт детский игровой комплекс «Сказочная страна».  На площадке имеются разнообразные качели, карусели, игрушечный замок с лестницами и горками. Для ребят постарше оборудовано место для катания на роликах, занятий скейтбордом и велотриалом. Проектировщики «Сказочной страны» позаботились и о детях с ограниченными возможностями, для них также отведена специализированная зона отдыха. Игровой комплекс был построен  благодаря деятельности фонда «Обнаженные сердца», основанного Натальей Водяновой.

На территории городского парка находится кинотеатр «Голубой Алтай». Здание кинотеатра было открыто в 1962 году и долгие годы оставалось любимым местом проведения досуга граждан. После длительного перерыва в здании был проведен ремонт, приобретено новое оборудование. В декабре 2018 года двери обновленного кинотеатра вновь стали открыты для горожан и гостей города.

Адрес кинотеатра: пер. Спортивный, 3

Сайт кинотеатра: https://goluboyaltay.ru

Тел. кинотеатра 8-38822- 2-51-05