Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Экономика

Обучающий семинар «Региональные бренды России – новые точки роста» пройдет в Горно-Алтайске
06.10.2022

Обучающий семинар «Региональные бренды России – новые точки роста» пройдет в Горно-Алтайске

Роспатент при поддержке Министерства экономического развития Республики Алтай проведет в рамках проходящей в регионе «Недели бизнеса» проведет в Горно-Алтайске обучающий семинар «Региональные бренды России – новые точки роста».

Семинар состоится в четверг, 6 октября, в конференц-зале центра «Мой бизнес» по адресу улица Комсомольская, 9. Начало в 9:00 часов.

В ходе мероприятия эксперты расскажут представителям регионального бизнес-сообщества о таких объектах интеллектуальной собственности, как географическое указание и наименование места происхождения товара. В частности, речь пойдет о конкурентных преимуществах для предприятий, которые дает регистрация данных обозначений, об их отличиях, о том, как правильно подать заявку на регистрацию географического указания и наименования происхождения, в том числе в электронном виде, а также о пошлинах за регистрацию, льготах и о мировом опыте использования этих объектов интеллектуальной собственности.

Проведение семинара призвано содействовать росту благосостояния производителей уникальных отечественных товаров, развитию территориальных брендов, которые станут важным источником пополнения региональных бюджетов, сообщает пресс-служба Правительства РА.

Эксперты отмечают особую важность и необходимость регистрации интеллектуальной собственности. Перед выводом своей продукции на рынок предпринимателю необходимо подумать о защите прав на объекты интеллектуальной собственности – зарегистрировать товарный знак, географическое указание и наименование места происхождения товара. Сам факт регистрации создает возможность для безопасного развития бизнеса, создает условия для притока инвестиций. Это гарантия того, что бренд будет всесторонне защищен.