Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Экономика

Состоялось очередное заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
30.12.2021

Состоялось очередное заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

29 декабря в Администрации города Горно-Алтайска состоялось очередное заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории города Горно-Алтайска под председательством Первого заместителя главы администрации города Юлии Мягковой. В работе комиссии приняли участие представители Объединения организаций профсоюзов Республики Алтай, объединений работодателей и Администрации города Горно-Алтайска.

В ходе работы комиссии рассмотрен вопрос об уведомительной регистрации коллективных договоров, так в 2021 году прошли регистрацию 181 коллективных договоров и дополнительных соглашений к коллективным договорам. Отмечено, что необходимо в рамках социального партнерства активизировать работу по заключению коллективных договоров в организациях города, в том числе в сфере малого и среднего бизнеса.

Также комиссия обсудила проблемы создания первичных профсоюзных организаций в организациях города. Всего в городе профсоюзные организации действуют в 60 организациях. Было принято решение об усилении работы взаимодействия профсоюзов, Администрации города, работодателей по созданию первичных профсоюзных организаций в трудовых коллективах города.