Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Экономика

В Горно-Алтайске с предприятиями общепита обсудили вопросы введения QR-кодов
11.11.2021

В Горно-Алтайске с предприятиями общепита обсудили вопросы введения QR-кодов

В минувшую среду в Администрации города проведена встреча  с представителями предприятий общественного питания Горно-Алтайска, на которой обсуждались вопросы введения с 15 ноября QR-кодов для посетителей предприятий общепита.

QR-код подтверждает прохождение посетителями общепита вакцинации от COVID-19 и перенесенное заболевание COVID-19.

Предприниматели и сотрудники Администрации обсудили различные варианты проверки QR-кодов, а также существующие проблемы в данном вопросе.

Представители общепита интересовались тем, как мотивировать гостей пройти вакцинацию и каков регламент проверки QR-кодов, после их введения, могут ли представители предприятий запрашивать у гостей документы при входе в кафе или ресторан.

Отметим, что дополнительные меры профилактики введены в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки по заболеваемости коронавирусной инфекцией и призваны снизить темпы ее распространения. Всего с начала пандемии в Горно-Алтайске зарегистрировано около 7,5 тысяч заболевших коронавирусом. Ежедневно проводится более тысячи лабораторных исследований и фиксируется порядка 50-ти заболевших.

Единственный способ обезопасить себя – сделать прививку. В Горно-Алтайске развернуты пункты вакцинации на базе городской поликлиники и прививочных пунктов в микрорайонах Гардинка и Жилмассив.