Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Афиша Горно-Алтайск

День русского языка отметят в России 6 июня
04.06.2021

День русского языка отметят в России 6 июня

Ежегодно 6 июня, в день рождения великого русского поэта А.С.Пушкина, в России отмечается День русского языка и Пушкинский день России.

В этот день и накануне по всей России проходят мероприятия, посвященные этим темам.

В 2021 году по всей России второй раз пройдет Всероссийская акция «Декламируй», приуроченная ко Дню русского языка. Любой желающий может прийти к памятнику А.С. Пушкина или другим выдающимся деятелям культуры, посвятившим свою жизнь развитию русского языка, и продекламировать отрывок из литературного произведения А.С.Пушкина, любого другого автора или собственного сочинения.

В Горно-Алтайске участники волонтёрского центра «Волонтёры культуры Горно-Алтайска», созданного на базе Городского Дома культуры, совместно с Домом дружбы народов проведут акцию, приуроченную Дню русского языка. Волонтеры культуры выступят в образе великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, которому любой желающий может продекламировать отрывок из литературного произведения А.С.Пушкина, любого другого автора или собственного сочинения. Акция состоится 6 июня с 10:00 часов на Площади им. В.И.Ленина. 

Муниципальные библиотеки города Горно-Алтайска подготовили выставки и мероприятия к этой дате.

В Центральной библиотеке (район Жилмассива) открылась книжно-иллюстративная выставка «Отечество он славил и любил», в библиотеке №2 выставка-диалог «Прогулки с Пушкиным».

В Центральной городской библиотеке для детей прошли мероприятия посвященные Дню рождения великого поэта А. С.Пушкина: игры, викторины, ребусы, шарады. Дети с интересом вспомнили сказки А. С.Пушкина, персонажей сказок, участвовали в чтении отрывков из произведений.

В течение дня 7 июня в Центральной библиотеке пройдет Флешмоб «Я помню чудное мгновенье…»: посетителям предложат прочитать отрывки из произведений А. С. Пушкина.

Библиотека №1 на сайте библиотечной системы предлагает всем желающим собрать сказочную мозаику «В гостях у А.С.Пушкина».