Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Афиша Горно-Алтайск

В Горно-Алтайске пройдут мероприятия ко Дню русского языка
03.06.2021

В Горно-Алтайске пройдут мероприятия ко Дню русского языка

Мероприятия, приуроченные ко Дню русского языка, который отмечается 6 июня, в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка А.С.Пушкина, состоятся в Горно-Алтайске.

Образовательные организации подготовили ряд мероприятий, которые пройдут с соблюдением всех санитарно-противоэпидемических правил, сообщает Министерство образования и науки РА.

4 июня в 12:30 часов около памятника А.С. Пушкину сотрудники Горно-Алтайского государственного университета проведут торжественное мероприятие, посвященное Дню русского языка.

6 июня в 14.00 часов Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Республики Алтай проводит единую образовательно-просветительскую акцию «Пушкинский диктант – 2021».

В акции примут участие студенты первого и второго курсов Горно-Алтайского педагогического колледжа, Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа имени М.З.Гнездилова, Горно-Алтайского государственного университета и все желающие. Площадкой для проведения акции станет Горно-Алтайский педагогический колледж. Данная акция также будет организована во всех школах республики с 6 по 12 июня.

В образовательных организациях, подведомственных Минобрнауки Республики Алтай, с 31 мая по 6 июня пройдут акции «Музей родного слова» для студентов Горно-Алтайского педагогического колледжа, «Читаем А.С.Пушкина» – для студентов Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа имени М.З.Гнездилова, онлайн-выставка, посвященная году русской классики в школе «Мир России в творчестве А.С.Пушкина, Н.А.Некрасова и Ф.И.Достоевского» – для учащихся и педагогических работников региона.

Также состоится дистанционный конкурс чтецов стихотворений А.С.Пушкина, заочный конкурс рисунков по произведениям поэта, интеллектуальная игра «Умники и умницы» для обучающихся Республиканской гимназии им. В.К.Плакаса.

Учащиеся школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Г.К.Жукова примут участие в квест-игре «Час русского языка», викторине «Люби и знай русский язык», просмотрят документальные фильмы, также на базе школы организована выставка книг и словарей по русскому языку.

На всех пришкольных площадках школ с 1 по 6 июня организованы литературные гостиные, викторины и квесты, различные конкурсы.