Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Более 20 млн рублей составила задолженность жителей частного сектора Горно-Алтайска за вывоз ТКО

 
Более 20 млн рублей составила задолженность жителей частного сектора Горно-Алтайска за вывоз ТКО
10 апреля 2020

С 2018 года вывоз мусора на территории Горно-Алтайска осуществляет ООО «Коммунальщик», которому присвоен статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Услуга по сбору, вывозу и утилизации ТКО предоставляется всем – жителям частных и многоквартирных домов, юридическим лицам. Оплата этой услуги обязательна для всех.

В настоящее время в Горно-Алтайске одной из наиболее острых проблем стала проблема неплатежей в частном секторе. Это сказывается на работе регионального оператора и на качестве оказания услуги. 

По информации ООО «Коммунальщик» в Горно-Алтайске на сегодняшний день задолженность за оплату услуги по вывозу ТКО за 10 месяцев составляет почти 21 млн руб.
В соответствии с законодательством все собственники ТКО, у которых образуются отходы, обязаны заключить договор на оказание услуги по обращению с ТКО, который имеет характер публичной оферты. Отметим, что незаключение письменного договора с региональным оператором не снимает с собственника ТКО обязанности оплачивать оказываемые услуги, и, более того, ведет к административной ответственности.

В случае неоплаты выставленных счетов, у потребителя будет накапливаться задолженность. Через несколько месяцев, если потребитель продолжает отказываться от оплаты, будут направлены обращения в суд о взыскании задолженности.

Узнать всю необходимую информацию по заключению договора, а также посмотреть графики сбора и транспортирования ТКО можно на сайте регионального оператора ООО «Коммунальщик»: http://kom04.ru. Телефон диспетчера в Горно-Алтайске: 8-913-694-8224.

Чтобы узнать информацию об имеющейся или отсутствующей задолженности, можно позвонить по телефону: 8-913-990-0018 или обратиться в Расчетно-кассовый центр, расположенный по адресу: пр. Коммунистический, 65 и пр. Коммунистический, 178. Здесь же можно оплатить услугу по вывозу ТКО без комиссии.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter