Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В мэрии города прошло заседание городской санитарно-эпидемической комиссии

 
В мэрии города прошло заседание городской санитарно-эпидемической комиссии
17 апреля 2017

В минувшую пятницу, 14 апреля, в Администрации города под председательством заместителя главы по социальным вопросам Станислава Тюхтенева состоялось заседание городской санитарно-противоэпидемической комиссии. На повестке заседания были рассмотрены вопросы по профилактике клещевых инфекций, санитарной очистке и благоустройству территории, а также организации и проведении летней оздоровительной кампании.

По первому вопросу выступила заместитель начальника отдела жилищной и социальной политики Администрации города Горно-Алтайска Ольга Абрамова. Она акцентировала внимание, что в городе уже есть пострадавшие от присасывания клещей 10 человек. «В настоящее время нужно усилить санитарно-просветительную работу среди населения, своевременно провести противоклещевые обработки мест массового пребывания и отдыха граждан, а также  дошкольных учреждений и летних пришкольных площадок. Всего планируется обработать 39,5 га городской территории, с установкой аншлагов “Осторожно клещи!”», - подчеркнула Ольга Абрамова.

По вопросу санитарной очистки и благоустройства территории города выступил начальник отдела по благоустройству, транспорту и экологии Управления жилищно–коммунального и дорожного хозяйства Сергей Потапов. По его словам, в городе уже  начата работа по саночистке. Вывезено 140 тонн мусора, привлекаются волонтерские бригады и население. На 29 апреля запланирован общегородской субботник, который приурочен к году экологии и пройдет под девизом «Зеленая весна».

По третьему вопросу выступила начальник МУ «Управление образования города Горно-Алтайска» Наталья Анисимова. Она доложила о планах по организации и проведении летней оздоровительной кампании. Все организационные мероприятия проведены,  отрабатываются методические, технические, гигиенические вопросы. Будут работать 16 пришкольных лагерей и лагерь «Космос». Более 5 тыс. детей и подростков планируется охватить летним отдыхом в этом году.

Подводя итоги работы комиссии, Станислав Тюхтенев отметил, что необходимо больше уделять внимание информационно-просветительной работе с населением, отработать взаимодействие с ведомствами. «Мы все выполняем важную задачу по сохранению здоровья и благополучия наших земляков», - резюмировал вице-мэр.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter