Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В городе увеличивается количество заболевших внебольничной пневмонией

 
В городе увеличивается количество заболевших внебольничной пневмонией
11 апреля 2017

Администрация города сообщает, что  в городе Горно-Алтайске в этом году выявлено 67 случаев внебольничной пневмонии: из них 15 среди детей до 14 лет, 7 случаев с летальным исходом.

Обращаем Ваше внимание, что в большинстве случаев заболевания причинами внебольничной пневмонии является позднее обращение за медицинской помощью,  выявление больных с острыми респираторными вирусными инфекциями и несвоевременное проведение противоэпидемических, лечебно-профилактических  мероприятий.

Внебольничная пневмония - это острое заболевание, возникшее во внебольничных условиях (вне стационара) или диагностированное впервые 48 часов от момента госпитализации, сопровождающееся симптомами инфекции нижних отделов дыхательных путей (лихорадка, кашель, выделение мокроты, боль в грудной клетке, одышка) и рентгенологическими признаками. Подробнее о причинах и симптомах заболевания можно ознакомиться здесь.

Для предупреждения осложнения заболевания ОРВИ, для предупреждения развития внебольничной пневмонии не занимайтесь самолечением, своевременно обращайтесь за медицинской помощью!


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter