Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Старт прививочной компании против гриппа

 
Старт прививочной компании против гриппа
24 августа 2017

Сегодня в Администрации города Горно – Алтайска 44 сотрудника во главе с Первым заместителем Главы администрации города Горно-Алтайска Юлией Мягковой открыли в городе прививочную компанию против гриппа. Ежегодно личным примером сотрудники Мэрии призываютгорожан заботиться о своем здоровье и защитить себя и своих детей от опасного заболевания.
Заместитель главы по социальным вопросам администрации города Горно – Алтайска Станислав Тюхтенев  пояснил: «В настоящее время в Горно-Алтайск поступила первая партия вакцины « Совигрипп» для вакцинации взрослого и детского населения. Анализ заболеваемости ОРВИ и гриппом в 2016 году, показал, что среди заболевших гриппом не было привитых против этой инфекции, что является еще одним доказательством эффективности иммунизации».
Заместитель начальника отдела жилищной и социальной политики Ольга Абрамова отмечает, что современная вакцина против гриппа   «Совигрипп»- вакцина без консервантов, российского производства, в состав которой  входят штаммы, рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения. Случаев осложнений после прививок не зарегистрировано.
Защитный эффект после вакцинации наступает через 8-12 дней и сохраняется до 12 месяцев. Поэтому прививку необходимо поставить сейчас, чтобы до  наступления первых заморозков и непогоды в организме сформировался иммунитет к этому опасному заболеванию.
Бесплатным прививкам подлежат дети с шестимесячного возраста и до 3-х лет, дети детских дошкольных учреждений, школьники, студенты, а среди взрослых – медицинские работники, работники образовательных, социальных, коммунальных учреждений, лица старше 60 лет и др.
Научно доказано, что вакцинация значительно снижает риск заболеваемости гриппом, предупреждает развитие осложнений на 50%, смертельных исходов от гриппа на 60-70%.
Прививки можно получить в амбулаторно – поликлинических отделениях (поликлиники) БУЗ РА
« Республиканская больница» , а также по месту работы (учебы) бесплатно.
Надеемся, что жители города заранее позаботятся о своем здоровье и сделают прививку!


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter