Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В связи с началом школьных каникул ГИБДД призывает водителей быть внимательными на дорогах

 
В связи с началом школьных каникул ГИБДД призывает водителей быть внимательными на дорогах
20 марта 2017

В связи с началом весенних школьных каникул, начальник городского отдела ГИБДД Герман Корсун, напоминает родителям детей, что в эти дни дети будут в постоянном движении в роли пешеходов и пассажиров.

«Уберечь их от беды  - наш с Вами долг и обязанность. Взрослым необходимо подавать личный пример безопасного поведения на дороге, особенно, если Вы сопровождаете ребенка. Находясь с ребенком на проезжей части, не спешите, переходите дорогу размеренным шагом, иначе Вы научите спешить там, где надо наблюдать и обеспечивать безопасность.  Привлекайте ребенка к участию в наблюдении за обстановкой на дороге: показывайте ему те автомобили, которые готовятся поворачивать, или едут с большой скоростью.  Не выходите с ребенком на проезжую часть  из-за каких-либо препятствий: стоящих автомобилей, кустов, не осмотрев при этом  предварительно дорогу. Это типичная ошибка родителей. Нельзя допускать, чтобы дети это повторяли», - считает глава госавтоинспекции города.

ГИБДД Горно-Алтайска обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными и дисциплинированными, особенно в период весенних детских каникул!  Не допускайте того, чтобы Ваши дети бесконтрольно находились на улице, играли на оживленных улицах и вблизи дорог. Напомните детям  правила катания на велосипедах, особенно опасность езды по проезжей части дороги. Водители также должны помнить, что дети могут не только неожиданно выбежать на дорогу перед близко движущимся транспортом, но и выехать на проезжую часть дороги на велосипеде. Будьте вдвойне осторожны при движении, не превышайте скоростной режим. Снижайте скорость перед пешеходными переходами.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter