Ч/Б
X

Состоялся Чемпионат города Горно-Алтайска по рукопашному бою

16 декабря 2015

13 декабря в спортивном зале «Динамо» состоялся Чемпионат города Горно-Алтайска по рукопашному бою среди мужчин 18 лет и старше, а также прошли поединки среди юношей 1999-2000 годов рождения. Организаторами чемпионата выступили Администрация города Горно-Алтайска и спортивно-патриотический клюб «Олимп», при поддержке ВФСО «Динамо» Республики Алтай. Партнерами мероприятия выступили Подсосновский завод напитков и Центр функциональной подготовки «Берлога».

В соревнованиях приняло участие 54 спортсмена из спортивных клубов города: «Спарта», «Динамо», «Олимп», «Мангуст», «Судебные приставы». Чемпионами в своих весовых категориях стали: Овошев Ринат (55 кг., «Олимп»), Барнаулов Аят (60 кг., «Динамо»), Кононов Михаил (65 кг., «Олимп»), Морозов Валерий (70 кг., «Спарта»), Алиев Абдулла (75 кг., «Судебные приставы»), Авдонин Руслан (80 кг., «Олимп»), Юркевич Никита (св. 85 кг., «Олимп»). В подгруппе среди начинающих спортсменов чемпионата победы одержали: Роев Сергей (70 кг., «Олимп»), Бородин Евгений (80 кг., «Олимп»), Тепуков Табару (св. 85 кг., «Олимп»).
Турнир среди юношей 1999-2000 годов рождения стал одним из этапом подготовки к участию в Первенстве СФО, а победителями в нём стали: Тайтов Салым (55 кг., «Динамо»), Кузнецов Дмитрий (60 кг., «Олимп»), Брышканов Самыр (65 кг., «Динамо»), Ютеев Шуну (60 кг., «Динамо»), Мережко Илья (75 кг., «Олимп»), Беккер Антон (св. 75 кг., «Олимп»).
Все победители и призеры были награждены медалями и грамотами Администрации города Горно-Алтайска. Также призами от партнеров турнира были награждены чемпионы и победители. Кононов Михаил и Алиев Абдулла были признаны лучшими спортсменами чемпионата и получили специальные призы от Центра функциональной подготовки «Берлога».