Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Налог на имущество физических лиц с 2016 года будет рассчитываться исходя из кадастровой стоимости

 
Налог на имущество физических лиц с 2016 года будет рассчитываться исходя из кадастровой стоимости
31 мая 2016

Начиная с 2016 года налог на имущество физических лиц будет рассчитываться по новым правилам - исходя из кадастровой стоимости объекта. Это касается ряда объектов недвижимого имущества: административно-деловые центры, торговые центры и помещения в них, площадью свыше 100 квадратных метров, а также нежилые помещения, назначение которых в соответствии с кадастровыми паспортами объектов недвижимости или документами технического учета (инвентаризации) объектов недвижимости предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания либо которые фактически используются для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания, площадью свыше 100 квадратных метров.

Перечень объектов, в отношении которых налоговая база определяется, как кадастровая стоимость утвержден приказом Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай от 30.12.2014 № 568 «Об определении перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, на 2015 год».
Налоговые ставки в отношении объектов налогообложения, включенных в указанный Перечень, установлены органами муниципальных образований республики. Налоговая ставка за 2015 год равна 0,7% . Начиная с 2015 года по 2020 год, налоговые ставки будут ежегодно увеличиваться на 0,2%, а с 2020 года ставка будет 2 %.
Рассылка сводных налоговых уведомлений об уплате имущественных налогов посредством заказных почтовых писем начнется с июля и завершится к сентябрю. 
Управление ФНС России по Республике Алтай обращает внимание, что в 2016 году на всей территории Российской Федерации действует единый срок уплаты имущественных налогов гражданами - 1 декабря.
Получить консультацию по данному вопросу можно в Управлении ФНС России по Республике Алтай, территориально - обособленных рабочих местах (ТОРМ) или по телефону Контакт-центра 8-800-222-2222


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter