Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБЪЕКТЕ НЕДВИЖИМОСТИ ЗА ПЯТЬ МИНУТ

 
ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБЪЕКТЕ НЕДВИЖИМОСТИ ЗА ПЯТЬ МИНУТ
16 августа 2016

Сегодня в Республике Алтай более 270 тысяч объектов - земельных участков, домов, квартир, нежилых помещений, сооружений и т.д. - официально признаны государством как объекты недвижимости.

Объект может считаться недвижимым имуществом только в том случае, если он поставлен на кадастровый учет и сведения о нем содержатся в государственном кадастре недвижимости (ГКН). В противном случае - без имеющейся в кадастре записи о конкретном объекте - регистрация права собственности на этот объект будет невозможна.

Поэтому прежде чем совершать какие-либо сделки с землей, домом, квартирой или регистрировать на них право собственности, убедитесь, что объект поставлен на кадастровый учет и действительно является законным объектом недвижимости.

Самый быстрый и наименее затратный способ узнать, стоит объект на кадастровом учете или нет - это воспользоваться бесплатными электронными сервисами Росреестра, доступные на официальном сайте ведомства (www.rosreestr.ru): "Публичная кадастровая карта" или "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online". Эти сервисы помогут также уточнить кадастровый номер объекта, его площадь, кадастровую стоимость, категорию земель и наличие зарегистрированных прав. Информация, полученная с помощью электронных сервисов, носит исключительно справочный характер и не имеет юридической силы.


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter