Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Как выбрать приставку для приема цифрового ТВ?

 
Как выбрать приставку для приема цифрового ТВ?
26 сентября 2018

В начале 2019 года в России будет осуществлён полномасштабный запуск цифрового эфирного вещания. Аналоговое постепенно будет сокращено. Это позволит более 98% населения страны  бесплатно смотреть 20 общедоступных телеканалов.

Аналоговое ТВ значительно уступает цифровому в качестве картинки и звука, требуя при этом большого частотного ресурса. В связи с этим дальнейшее развитие «аналога» технически и экономически нецелесообразно. «Аналог» постепенно будет полностью заменён «цифрой».
Сокращение распространения аналогового телевизионного сигнала коснётся только обязательных общедоступных федеральных каналов. 

Новый формат вещания поддерживается всеми современными телевизорами, но обладателям старых моделей цифровой стандарт недоступен. Чтобы его получить без покупки нового ТВ, нужна приставка к телевизору для просмотра цифрового телевидения.

Цифровой ресивер для телевизора представляет собой небольшой по размерам прибор, который создан для фиксации цифрового сигнала, последующей передачи его на любой ТВ. Стандарт имеет аббревиатуру DVB-T2. Цифровой приемник для телевизора – недорогое устройство, которое превращает ваш аналоговый сигнал в цифровой. У прибора широкий функционал, который может изменяться в зависимости от производителя и стоимости тюнера.



Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter