Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Горно-Алтайске прошла учредительная конференция ТОС «Фрунзе»

 
В Горно-Алтайске прошла учредительная конференция ТОС «Фрунзе»
25 февраля 2020

На прошлой неделе в актовом зале Администрации города состоялась учредительная конференция территориального общественного самоуправления - ТОС «Фрунзе», которое охватывает свыше 600 домовладений.

В учредительной конференции принял участие 21 делегат, а также начальник отдела по благоустройству городского управления коммунального хозяйства Тамара Торбокова и директор Ресурсного Центра поддержки общественных инициатив Вадим Фефелов.

Председателем выступила Анастасия Капчакова. На конференции собравшиеся утвердили устав своей организации, границы ТОСа, а также выбрали органы управления — Совет ТОСа и контрольно-ревизионную комиссию, учредили объединение. На следующем этапе горадминистрация и городской Совет депутатов должны будут утвердить Устав общественной организации и выдать инициаторам подтверждающие документы.

Деятельность будущего ТОСа нацелена на вовлечение граждан в решение вопросов местного значения непосредственно по месту жительства, а также на повышение качества благоустройства территории. ТОС «Фрунзе» станет четвертым ТОСом, созданным в Горно-Алтайске.

Отметим, что в текущем году в городском бюджете предусмотрены значительные средства на поддержку деятельности ТОСов. В частности, органы управления получат ежемесячную выплату на компенсацию своих расходов, а самые инициативные смогут принять участие в грантовом конкурсе, который направлен на поиск и поддержку лучших проектов в области благоустройства.

Методическое и организационное сопровождение процессу создания ТОСа оказывал Ресурсный Центр поддержки общественных инициатив, который содействовал в подготовке и распечатке документов, курировал вопросы юридической корректности процедур создания.

Ресурсный Центр приглашает инициативные группы по созданию ТОСа на бесплатные консультации и сопровождение процедур создания общественного самоуправления по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Объездная, 12. Телефон для предварительной записи: 8-923-660-83-23


Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter